Мой сайт
 Блог
Главная » 2012 » Январь » 28 » 13 номер бывает если не счастливым, то веселым.
20:08
13 номер бывает если не счастливым, то веселым.

Итак, была суббота, такой ничем не примечательный выходной, провести который планировалось лишь в походах по магазинам, но это впечатление было обманчивым. И когда позвонила подруга и предложила пойти опять таки в нашу драму, я, не особо сомневаясь, согласилась, несмотря на то что смотрела спектакль несколько лет назад. Но это же не грабли, и можно без опаски ступить и второй раз, причем на одни и те же. Тем более, что впечатления о прошлом просмотре осталось неплохое и даже в 2-3 словах могла бы сказать о чем спектакль.

Вечер был морозным, так что, не особо задерживаясь на входе, народ спешил внутрь. В фойе многолюдно, несмотря на то, что череда бесконечных новогодних праздников осталась позади. Все же не может не радовать тот факт, что театры стали посещать не только люди старшего поколения, но и молодежь. Имела возможность в этом убедиться, так как в зале не было ни одного пустого места, как впрочем не было и билетов в кассе уже за 3 часа до начала спектакля.

Сегодня мне достался 13 ряд на 13 номер. Да, да, именно так называлась эта комедия, над которой я пришла посмеяться. "Out of Order, или Тринадцатый номер", комедия в двух действиях, даже в некотором смысле детектив. Автор пьесы: Рэй Куни, а режиссер: Владимир Голуб. Действующие лица: Ричард Уилли - Алексей Мартынов, Джейн - Татьяна Власова, Памела - Татьяна Каменева, Ронни - Сергей Алешко, Тело - Олег Барышев, Горничная - Ирина Бочкова, Глэдис - Наталья Катасонова, Официант - Денис Кирш, Управляющий - Владислав Коченда, Джордж - Николай Осминов. Особенно хотелось бы отметить именно игру последнего, но не будем забегать вперед.

На сцене простой гостиничный номер, впрочем наверно это люкс, с окном шкафом и спальней, спальня, впрочем, существует лишь гипотетически, а вот окну суждено сыграть практически главную роль в интерьере, соперничать с ним может разве что шкаф, который всем просто необходим на протяжении всего действа в целях конспирации.

Вроде бы тщательно спланированное тайное свидание с замужней секретаршей Джейн также несвободного помощника премьер-министра обернулось мертвым неизвестным в номере и угрозой скандала в масштабах всей страны. Случайно обнаружив в своем окне неизвестного, не подающего признаков жизни, помощник безусловно вызывает своего секретаря, на которого и планирует с почетом возложить все проблемы. И перед нами предстает типичный маменькин сынок, который думает только лишь о том, а что скажет его мама, когда он не придет домой ночевать, когда его начальник решает снять ему номер и перетащить потерпевшего туда, чтобы наутро его обнаружил ни кто иной, как его секретарь мистер Питкем, который должен так же и позаботиться о секретарше, которой негде ночевать. Но это был лишь первоначальный план, который по ходу сюжета претерпел множество изменений, поскольку одна ложь тянет за собой другую и все это хитроумно сплетается в очень непростую картину. Несчастное тело покоится в шкафу, в который также залезают все кому не лень, поскольку всех их быть там не должно, и из всей этой ситуации извлекает выгоду лишь официант, который умудряется продать один и тот же ужин сразу в три номера и трем парам, и истребовать со всех них щедрые чаевые. Шутки даже и не вспомнить, настолько они к месту употреблены и настолько органично вплетены в сюжет, что смотрится все на одном дыхании.

Стоит ли говорить, что к помощнику министра в номер является жена, поскольку его ночные заседания не могут не вызвать вопросов, а то что он находится в 13 зале библиотеки, когда рассказывает жене куда ему звонить не может остаться незамеченным. А скромный секретарь уже к концу ночи разительно взрослеет и предлагает даже жене помощника министра "предаться страсти", лишь бы спасти ситуацию и на вопрос Памелы: "Чего же Вы хотите?", отвечает: "Я хочу, чтобы всем было хорошо" Это, пожалуй и есть его роль. Стоит ли говорить, что в конце всех ждет хеппи-энд, и даже тело перестает быть телом, а оживает еще в первом действии, но это даже увеличивает проблемы, поскольку жертва окна оказывается никем иным, как детективом, который выслеживал секретаршу... Также перед зрителем еще предстанет и ее ревнивый муж Ронни, и влюбленная в Джорджа сиделка Глэдис.

В заключение, хотелось бы отметить замечательную игру Питкема (Николая Осминова), его герой вызывает и сочувствие, и смех, и желание его защитить и отправить все же к маме. Безусловно, удались сцены со шкафом, без которого комедия не была бы смешной. Все актеры играли замечательно, слаженно и с настроением. Всем советую сходить на спектакль, даже если вы уже были на нем несколько лет назад. Приятных впечатлений.

Просмотров: 560 | Добавил: Larik | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024