Мой сайт
 Блог
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » 1С: ИТС - всероссийский конкурс.
23:24
1С: ИТС - всероссийский конкурс.

Мной давно уже замечено, что все в жизни происходит волнообразно. Вот, поучаствовав в викторине об истории Челябинска, уже меньше чем через неделю я пошла на другой конкурс, связанный уже с профессиональной деятельностью. Первый этап конкурса проходил еще весной, состоял он из 25 вопросов, на них можно было ответить он-лайн, пользуясь справочной системой «1С: ИТС». К ней был предоставлен бесплатный доступ всем участникам, без этого, конечно, было бы очень затруднительно ответить на вопросы, поскольку они касались совершенно разнообразных сфер учета, некоторые вопросы даже имели юридический уклон. Нетрудно догадаться, что я участвовала в конкурсе в номинации «Бухгалтерский и налоговый учет». Может быть кто-то уже и забыл, что я - экономист, финансист и бухгалтер. Когда я принимала участие в конкурсе «Лучший пользователь системы 1С: ИТС 2016», то даже и не надеялась, что стану участником регионального тура, поскольку я набрала всего 84 балла из 100 возможных, допустив 4 ошибки. Итак, 9 сентября, пятница, 10:30 - начало конкурса «1С: ИТС» в компании «Микос» в городе Челябинске. В учебном классе все спокойно и доброжелательно, еще не все желающие состязаться подошли, но уже раздают бумаги, которые необходимо заполнить (ведь все участники, которые пришли сегодня, получат сертификат), и задание для второго тура - какой-то загадочный договор по аренде автомобиля.

Региональный этап начался в 11 часов, как и было запланировано ранее. После непродолжительного вступительного слова одного из организаторов, который, к слову, оказался очень галантен, мы приступили к заданиям блока А, с первой частью которого, как я узнала позже, я справилась почти блестяще. Вторая часть блока А была уже намного сложнее, и отведенного времени мне было мало. Система не такая удобная, как мне хотелось бы, даже зная, что ответ есть в системе - ведь его просто не может не быть, конкурсанты же должны его обязательно отыскать, найти его очень непросто. Подбираешь ключевые слова, которые отражают смысл вопроса: ан-нет, система не угадала, что ты хочешь от нее. Блок В и вовсе был для меня сложен, но на то оно и соревнование, чтобы почувствовать себя студентом, а учиться мне очень и очень нравилось, как оказалось, это мне нравится и по сей день. С удовольствием погрузилась в атмосферу, которая обычно царит на зачете. После второй части всем участникам было предложено немного отдохнуть и попить чая с тортиком. Тем более, что основная часть соревнования была закончена, остался лишь творческий конкурс. В заключительном туре нужно было нарисовать кубок или статуэтку, которую хотел бы получить каждый победитель в конкурсе «Лучший пользователь системы 1С: ИТС». Скажу сразу, я не была оригинальна и нарисовала цветочек (именно такой, который у меня получается лучше всего), но разве каждый из нас не хотел бы получить розочку, если бы она была из драгоценного металла и блистала бы камнями?

После третьего задания нас попросили немного подождать, чтобы подвести последние итоги, как я поняла, творческое задание в зачет не входило Сначала все участники регионального этапа были награждены сертификатом «Профессионал 1С: ИТС», а после уже объявили тройку победителей, по одному в каждой из номинаций. Победителем я не стала, да и не ожидала столь стремительного успеха, а вот сертификат, подтверждающий, что по результатам участия во Всероссийском конкурсе мне присвоена квалификация «Профессионал 1С: ИТС», я получила, чему очень рада, мне не могла испортить настроение ни дождливая погода, ни некоторая затянутость мероприятия, ведь я рассчитывала, что оно закончится на час раньше. Благодарю фирму «1С» за хороший конкурс, а компанию «Микос» за организацию конкурса в Челябинске. Обязательно буду участвовать в конкурсе в следующем году, это интересно, познавательно и позитивно.

Просмотров: 478 | Добавил: Larik | Теги: Сертификат, , профессионал 1С ИТС, Микос, Всероссийский конкурс, итс | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024