Мой сайт
 Блог
Главная » 2017 » Февраль » 7 » «Балерина» - мультфильм о мечте и получении желаемого.
15:47
«Балерина» - мультфильм о мечте и получении желаемого.

Морозным днем 7 февраля я отправилась на Кировку, конечно, не на прогулку, гуляющих в 24 градуса мороза оказалось немного, а в кинотеатр «Знамя», чтобы полюбоваться на летний Париж в мультфильме «Балерина». Сюжет очень простой: маленькая девочка Фелис мечтает стать балериной, но как ею стать, если живешь в монастырском приюте, и все без исключения говорят тебе, что мечты не сбываются. А ты веришь, что они сбываются непременно, ведь ты уверена, что непременно станешь балериной, потому что все, что тебя связывает с неизвестным прошлым – музыкальная шкатулка с танцующей балериной. И вот Фелис сбегает в Париж вместе со своим другом Виктором, чтобы учиться в балетной школе, но как это сделать, если все что у тебя есть – фотография заведения, в котором мечтаешь учиться? Верить в чудо, и школа найдется и добрые люди. Но без злых героев ты не узнаешь, что есть добрые: здесь есть и злая, высокомерная девочка Камилла, есть строгая, но добрая внутри уборщица Одетта (вы поверили, что она простая уборщица?). Есть строгий и очень требовательный балетмейстер Луи Мерант, а есть чем-то напоминающая мачеху в «Золушке» Реджина Лео, которая уверена, что ее дочь непременно станет великой балериной, ведь у нее самые вкусные ребрышки в Париже.

Да, это прежде всего сказка, поэтому некоторые повороты сюжета очень и очень наивны, местами и вовсе неправдоподобны. Конечно, Фелис станет танцевать партию Щелкунчика, и совсем не страшно, что она ее не репетировала ни разу. Ее друг Виктор станет изобретателем, и не беда, что он не имеет никаких знаний для этого, достаточно всего лишь как следует помучить курицу. Есть в «Балерине» и смешной и толстый персонаж – скрипач Матюрен, который, по его же признанию, совсем не разбирается в девушках, но берется помочь Виктору организовать романтическое свидание с Фелис. Вот что меня удивило, так это то, что дети вроде бы совсем маленькие, но уже совсем не по детски влюбляются, а будущая балерина так и вовсе выбирает между двумя женихами и встречается на Эйфелевой башне одновременно с двумя.

Но все-таки больше всего она хочет именно танцевать, и в конце сказки она смогла ответить на вопрос своей преподавательницы Одетты: «Для чего ты танцуешь?» Это почти кульминационный момент мультфильма. Для меня сюжет «Балерины» остался несколько недосказанным: так и осталось неясным, кем же была мама Фелис, почему она оставила ей эту шкатулку. Да, именно шкатулка придает некоторую оригинальность в подаче самой сказки, для переключения внимания зрителей между различными сценами используется именно полет музыкальной шкатулки. Несмотря на некоторые ляпы в самом сюжете, мультфильм стоит посмотреть хотя бы один раз, ведь он по настоящему красив.

Просмотров: 829 | Добавил: Larik | Теги: Фелис, Балерина 2017, Балерина, Балерина мультфильм, париж | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Света  
1
Лариса, спасибо за такой подробный анонс, я и не знала об этом мультике. Посмотрю обязательно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 26.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024