Мой сайт
 Блог
Главная » 2014 » Август » 8 » «Что мы знаем о Первой мировой войне».
13:19
«Что мы знаем о Первой мировой войне».

Давно хотела написать о своем участии в викторине «Что мы знаем о Первой мировой войне», которую проводила челябинская библиотека им. Пушкина при поддержке компании «Канцбюро». Информацию о викторине нашла в газете «Соседи». Конечно, я не могла пропустить такой конкурс, вопросы были очень непростыми, но благодаря литературе, которая была указана на сайте библиотеки, мне удалось ответить на все задания. Прочитать нужно было много, попутно узнала и еще несколько интересных фактов. На отправленное по электронной почте конкурсное задание мне не ответили, и я уже подумала, что ответила неполно или неверно. Но вот за несколько дней до конца, такого бодрящего в этом году июля, раздается звонок мобильника: «Лариса Константиновна, это из библиотеки Пушкина звонят, вы стали победителем викторины «Что мы знаем о Первой мировой войне». Далее очень вежливая и обстоятельная Ирина Геннадьевна рассказала мне о том, когда, где, что и во сколько будет проходить. Естественно, я на праздник отправилась даже не одна, а с мамой.

И вот настало 1 августа 2014 года и я пришла на Кировку к 14 часам. Ирину Геннадьевну увидели сразу неподалеку от Главпочтамта, встретили так, будто только меня и ждали, пообещали какой-то приятный сюрприз. Концерт должен был начаться с минуты на минуту. Сцену соорудили перед зданием почты, сразу бросилась в глаза пушка и флаг, на котором и были обозначены года войны, именно столетию со дня начала мировой войны и было посвящено мероприятие. По Кировке уже прогуливались солдаты одетые в военную форму времен первой мировой, причем не только русские, но и пара немецких. Один из русских бойцов время от времени проезжал на коне, очень порадовало и знамя, его древко очень напоминало такое не очень мощное дерево. Одна из девушек оделась санитаркой, но образ слегка портили выглядывающие из под платья джинсы. Концерт открыл певец оперного театра песней Газманова «Офицеры», микрофон ломался в процессе, но солист не сдавался и все-таки допел шедевр. Не обошлось и без народных песен «Митрофановны». Казалось, что бабушки обосновались на сцене как минимум на часик, но к счастью они тоже спустя минут 20 отправились пить чай из самовара с печеньем, который разливали в палатке.

На концерте особенно понравились, конечно же, бойцы в костюмах (как только они появлялись у сцены, так прибавлялись зрители) и пара дам, одетых по моде той эпохи. Единственный минус данного события заключался в том, что присесть где-то и наблюдать за действиями сидя, не представлялось возможным. Поэтому я очень устала, но спустя минут 40, дождалась все-же рассказа о проходящей викторине. Организаторы попросили меня подняться на сцену, оказалось, меня награждают первой. Я получила грамоту, как победитель викторины, небольшую денежную премию от «Канцбюро» и большой пакет, лично врученный директором Цукерманом. Победителей было немало, человек 10, самый маленький и самый взрослый участник викторины получили еще дополнительные призы. Остальные участники - не победители также получили канцелярские подарки и карту на скидку в «Канцбюро» и VIP-карту «Библио-глобуса». Ах да, я тоже получила обе карты, тоже приятные подарки. После награждения я пошла домой, но веселье на челябинском Арбате продолжилось, не сомневаюсь, что было много интересного. Жаль, что мои силы уже были на исходе.

В завершении повествования хотелось бы еще раз поблагодарить всех организаторов за замечательный праздник, отдельное спасибо сотрудникам библиотеки за неравнодушие. Надеюсь, что в будущем будут проводиться не менее интересные и познавательные конкурсы. Полученный диплом займет почетное место на стене моих достижений.

Просмотров: 662 | Добавил: Larik | Теги: Что мы знаем о Первой мировой войне, Челябинск Кировка 1 августа 2014, Викторина, библиотека им. Пушкина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024