Мой сайт
 Блог
Главная » 2014 » Январь » 18 » Джек Райан: Теория хаоса.
19:04
Джек Райан: Теория хаоса.

Начну с того, что появилась возможность сходить в кино, поскольку в этом году в кино еще не была, то захотелось осуществить поход незамедлительно. Хотела пойти на новый фильм про Анжелику, но она почему-то закончилась стремительно. Захотелось сходить на премьерный фильм, и изучив анонс, решила пойти на драматический боевик «Джек Райан: Теория хаоса» Кеннета Брэна, да и совместное производство США и России подкупило. Впечатлил и актерский состав: Крис Пайн, Кевин Костнер, Кеннет Брэн, Кира Найтли. Как экономиста привлекло, что главный герой - финансовый аналитик, а тот факт, что бороться американцы будут именно с русскими, уже было ожидаемо, но захотелось увидеть, как сейчас Америка воспринимает Россию.

Начинается повествование с того, что после тяжелой травмы Джек оказывается в госпитале, куда к нему и приходит сотрудник ФБР, который вербует его заниматься борьбой с терроризмом в экономической области. Райан уже оказывается не только бравым бойцом, который спасал боевых товарищей, но и доктором экономики, при этом особенно он увлекается ликвидностью российских активов. Естественно, он никому и не под каким предлогом не должен говорить, что он шпионит, даже жене, вернее еще не жене, а невесте, с которой познакомился в реабилитационном центре.

Конечно, он не просто так корпит над цифрами, а сразу замечает закрытые русские счета и просто жаждет приехать с аудитом в Москву. и естественно, кроме него ФБР и послать просто некого, вот такой у них кризис кадров. Начинается все тихо и спокойно, но не обошлось и без некоторых ляпов: прилетает агент почему-то в аэропорт Домодедово, что несколько удивляет, встречает его в аэропорту чернокожий водитель, который однако живет не в Америке, что объясняется тем, что так страхуется руководитель фирмы, чтобы быть уверенным, что среди сотрудников нет американцев. Несколько коробит, что при поездке по центру столицы, чернокожий водитель считает Храм Василия Блаженного похожим на пирожное.

Ах да, забыла поведать, почему финансовый аудитор так боится русских с их деньгами - они хотят не много, не мало, а обрушить всю долларовую систему США, путем искусственной поддержки доллара, а потом русские произведут подрыв одного или нескольких зданий, что приведет к падению цен на нефть и к падению доллара. Особенно порадовало утверждение главы ФБР, что после обрушения доллара Россия тоже пострадает, но, в отличие от Америки, быстро поднимется за счет природных богатств.

Фильм не содержит каких-либо финансовых терминов и прочих выкладок, мы смотрим обычный американский боевик, хотя и очень высококачественный, московские виды, без сомнения, впечатляют: зрелищно, красиво, ярко. Очень богатыми показаны и русские финансовые гении: стильно, дорого и минималистично. Конечно, русские те еще злодеи, и хотят пытать красавицу невесту Райана. Русское участие в фильме, видимо, ограничивается русской актрисой в роли Кати, секретарши российского босса, наркомана и агрессора. К сожалению не могу вспомнить её фамилию.

Боевик, на мой взгляд, слишком насыщен страшными и кровожадными сценами, детей, тем более от 12-ти лет, как заявлено в анонсе, я бы не повела на этот фильм. Как и следовало ожидать, американцы побеждают русских, хотя и с трудом. В завершение скажу, что я ожидала от фильма чего-то большего, чем увидела, но фильм достаточно динамичен и понравится особенно мужчинам, а также поклонникам американских боевиков и драк, Кевина Костнера и Киры Найтли. Так что, желаем вам приятного просмотра, если вы решите посмотреть что-то нефантастическое и антиюмористическое.

Просмотров: 566 | Добавил: Larik | Теги: США, фильм, ФБР, Джек Райан: Теория хаоса, боевик, Кира Найтли, россия, Кевин Костнер | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 27.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024