Мой сайт
 Блог
Главная » 2014 » Июнь » 25 » «Форт Росс» или Первый кинопоход июня.
20:24
«Форт Росс» или Первый кинопоход июня.

Может показаться, что я забросила свой импровизированный дневник, но это не так, событий стало меньше, но итоги июня подведу чуть позже. Сегодня же расскажу о своих впечатлениях от приключенческого фильма «Форт Росс». Фильм с элементами фантастики, обычно я такой жанр не очень жалую, но за неимением чего-то лучшего на этой неделе в кинопрокате, смотрим российскую осовремененную фантастику. Изначально фильм предназначен для всех, кто достиг шестилетнего возраста, но я бы так не сказала, что он будет им интересен, все же приключения и действия героев не всегда понятны без минимальной исторической подготовки.

В анонсе фильма сказано, что герои будут перемещаться во времени, перемещения происходили нечасто, в первых сценах к главному герою приходит курьер, который на первый взгляд приносит письмо, а на самом деле ставит в айфон спящего какую-то программу, которая и отправит впоследствии журналиста с друзьями в прошлое. Журналиста Дмитрия Сергеевича Кирсанова (Максима Матвеева) и оператора Ефима (Максима Виноградова) отправляют в Форт Росс делать репортаж о перезагрузке отношений между Россией и Америкой. В процессе подготовки к поездке Кирсанов узнает, что в 1824 году России принадлежала не только Аляска, но и часть Сан-Франциско. По приезду в Америку молодые люди знакомятся с типично шумной американкой Марго (Анной Старшнбаум), которая сразу производит впечатление на привыкшего к женским отказам Ефима, но не впечатляет Дмитрия. Впрочем, впоследствии он обратит на нее внимание, как многие уже догадались.

Уже находясь в форте, Дима случайно запускает приложение и видит своего друга, но в то же время и не своего друга, а человека живущего в другом времени в прошлом. Благодаря всемогущему изобретению Стива Джобса, удается заснять на фото человека из прошлого, Дмитрию верят. И троица тут же спешит в магазин древностей, чтобы одеться по старинной моде и двинуться в прошлое. Не все при телепортации прошло гладко, путешественники оказываются не там, где ожидали, а в испанском городе где множество монахов, индейцев и даже русских торговцев.

Путешественники во времени, оказывается, смогли взять с собой еще и предметы из нашей эпохи, например, мопед. На рынке захватывают в пиратский плен Марго и, что немаловажно, телефон также оказывается в руках пиратов. Дима и Фима бросаются на пиратский корабль, спасают Марго и возвращаются в монастырь, а к аббату уже наведались гардемарины, они хотят забрать таинственных русских. Шуток в фильме не так много, запомнилась, пожалуй, одна, когда Фима находится на корабле пиратов, он видит на галерах негров и говорит им: «Нет рабству, Обама ваш президент».

Продюсерская работа Харатьяна очень заметна, гардемарины часто повторяют: «Гардемарины вперед». Очень зрелищный фильм, даже без модного эффекта 3D есть на что полюбоваться. Если сам смысл фильма подчас сложен для понимания, то виды форта и природы, костюмы очень впечатляют. Основная задача Кирсанова - убедить начальника форта рассказать государю о возможностях присоединения части Америки к России. Марго во время плена узнает о планах пиратов напасть на русских, о чем рассказывает гардемаринам. Дмитрий отправляется на операцию вместе с полком, в надежде спасти смартфон и окончательно уговорить бойцов рассказать об американских завоеваниях. Чтобы оправдать фантастический сюжет фильма вариантов развязки битвы два - трагический и счастливый.

На мой взгляд, основная мысль фильма в том, что все случается в свое время, и невозможно что-то изменить, когда либо реальность, либо конкретный человек не готовы к этим переменам. Но в то же время никто не властен над нашим будущим, мы сами творим свою судьбу. Может показаться, что здесь имеет место некоторое противоречие, однако же это не так, ведь мы делаем только то, к чему готовы и привыкли. Большинство руководителей не готовы к тому, что они считают несбыточным. Исходя из сюжета фильма, мы просто не рискнули взять то, что завоевали.

Вот такое неоднозначное и не совсем детское кино я посмотрела в первый месяц лета, в фильме есть все: и приключения, и любовь, и фантастические события. Без сомнений, фильм стоит посмотреть хотя бы однажды, есть над чем подумать и о чем посожалеть. Актеры играют пусть не замечательно, но хорошо. Всем приятного просмотра кинофильмов.

Просмотров: 581 | Добавил: Larik | Теги: Форт Росс, приключения, Русская Америка, кино 2014, Фантастика | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024