Мой сайт
 Блог
Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Империя соблазна Стива Джобса.
11:01
Империя соблазна Стива Джобса.

Что Джобс - человек неординарный, вряд ли кто-то оспорит. И вряд ли найдется человек, который ничего о нем не слышал. Безусловно и я не исключение, посмотрев несколько документальных фильмов и прочитав несколько статей, я стала почти поклонницей этой харизматической личности. И естественно увидев, что в прокат вышел фильм о Джобсе "Джобс: империя соблазна" режиссера Штерна, не смогла отказать себе в удовольствии посмотреть его. Оговорюсь, что книгу, по которой снят фильм на то время я не читала, но основополагающие моменты биографии Джобса были мне известны.

Фильм захватил с первых кадров, перестала даже орешки жевать, которыми запаслась для просмотра шедевра. Не скажу, что в фильме для меня не было открытий, Стив предстал перед зрителем не таким мягким и пушистым, как мне думалось сначала. Все же его отношения с любимой женщиной вызывают недоумение. Казалось бы он ее любит, но при этом изменяет ей без труда и не признает собственную дочь, даже тогда, когда анализ ДНК не вызывает сомнений. В фильме не понятно, как и когда Джобс наладил отношения с дочерью, и стала ли его первая возлюбленная его женой.

Очень интересно преподнесена манера Джобса разуваться в критические моменты жизни, несмотря на место и время. Стиль работы идейного генератора "Apple" можно оценить как авторитарный и диктаторский, но в то же время зажигающий все вокруг своим энтузиазмом. Отношения Стива с Возом не оставляют равнодушным, вот тогда жалеешь, что Стив не может открыться даже перед верным человеком, возможно и другом.

Игра актеров просто великолепна, прямо чувствуешь себя участником событий, настолько все натурально и реалистично. Джобс в исполнении Эштона Кутчера великолепен. Но даже не сказать, чья актерская игра не понравилась, скорее понравились все. Не скажу, что в фильме нет недостатков, все же можно было рассказать не только о Джобсе и его подвигах в области компьютерных технологий. Стоило хотя бы упомянуть о его режиссерском опыте в мультфильмах, например, в "Истории игрушек".

Все же Джобс действительно непревзойденный мечтатель, хвала таким людям, которые не хотят, а именно меняют мир, потому что верит в невозможное и заставляет поверить других в чудо.

Просмотров: 553 | Добавил: Larik | Теги: США, фильм, Империя соблазна, Джобс | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024