Мой сайт
 Блог
Главная » 2019 » Октябрь » 13 » «Леди на день» в Челябинском театре драмы.
16:47
«Леди на день» в Челябинском театре драмы.

Если хочешь интересно провести воскресенье, то один из самых простых вариантов – это пойти в театр. Именно так я и поступила 6 октября, тем более, что драмтеатр только что открылся после ремонта, впрочем, не заметила особенных изменений, разве что люстры и полы стали более блестящие. Но пришла в театр не затем, чтобы ремонт оценить, а чтобы спектаклю порадоваться. Для просмотра выбрала комедию «Леди на день» режиссера – постановщика Дмитрия Астрахана, спектакль понравился, на мой взгляд, все-таки это не совсем комедия

Сюжет незамысловат: торговка яблоками Анни узнает из письма, что скоро к приедет ее дочь, которая надеется выйти замуж за сына испанского графа, но граф, во что бы то ни стало, хочет убедиться в знатности семьи. Торговку много лет назад разлучили с дочерью и Луиза считает, что мать до сих пор живет благополучно с новым мужем. Вот и как быть, если Анни давно уже не аристократка, а все ее друзья это красавчик Дейв, распорядительница борделя Миссури и девушки легкого поведения.

Естественно, выход найден, Дейв уговаривает Анни стать леди, пусть даже и на один день, она соглашается не без колебаний. Но не зря Дейв, которого эмоционально играет Степан Арефьев, ухитрился продать даже Бруклинский мост. Сюжет несколько скорректирован для местного зрителя, упоминается даже не безызвестный Пушкин, а сам Дейв часто представляется предком Бориса Годунова и что удивительно, ему верят. Спектакль достаточно длинный, но происходящее захватывает и время проходит незаметно. Все актеры играют живо и глубоко, но вне конкуренции Спепан Арефьев, очень он в образе своем настоящий. Также хотелось бы отметить Владислава Коченда в роли мэра Нью-Йорка, его игра вызывает искренний смех в зрительном зале, наглость и самонадеянность мэра помогают убедить испанского графа в неизбежности счастливого брака сына и Луизы. Даже когда мэр становится бродягой, а Дейв занимает его место, это все весело и смешно.

Рекомендую спектакль тем, кто не отдохнуть и посмотреть что-то необычное и традиционное. Несмотря на легкость сюжета, задуматься есть над чем. Красавчик Дейв хочет сделать счастливыми окружающих, например, пьющую Ани и искреннюю Луизу. Получилось ли красавчика сделать это, каждый зритель для себя определит самостоятельно.

Просмотров: 348 | Добавил: Larik | Теги: челябинск, Театр драмы, Степан Арефьев, Леди на день, Владислав Коченда, Челябинский театр драмы, комедия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024