Мой сайт
 Блог
Главная » 2013 » Октябрь » 27 » «Наше место» - действительно наше: встреча 27 октября 2013.
20:11
«Наше место» - действительно наше: встреча 27 октября 2013.

Наступила осень, время, когда в огород уже никому не надо, а новогодние салаты есть еще рано. Чем же занять себя? А почему бы не сходить на встречу, тем более, что не так давно в Челябинске появилось место, в которое может прийти любой человек с ограниченными возможностями, чтобы себя показать, на других посмотреть. По крайней мере такова была задумка организаторов, которые организовали клуб для встреч и знакомства молодых людей с инвалидностью "Наше место". Встреча была уже не первая, на открытии, я думаю, все было более торжественно, но я пошла уже на третью встречу клуба. Среди плюсов отмечу, что ограничение по возрасту почти отсутствует, хотя я уже вроде бы и не отношу себя к молодежи, моя заявка была одобрена, и я явилась чуть раньше заявленного времени. Но я девушка предусмотрительная и предварительно спросила некоторых знакомых и друзей пойдут ли они на эту встречу, как оказалось очень даже не зря.

В прямом смысле с первых шагов приятно удивила работа волонтеров, все доброжелательно, оперативно и с улыбкой. Это впечатление сохранилось в течение всего мероприятия, от их энергетики заряжался буквально весь зал, и что немаловажно, без намека на жалость, жаль что не было на них бейджиков, особенно хочется отметить одну из девушек, но не представляется возможным.

Начнем с того, что я ошиблась, приняв оформление карт Beeline за стойку регистрации, очень порадовало, что моя интернет-знакомая меня узнала несмотря на то, что знакомы мы не были в реальной жизни. Среди недостатков мероприятия хотелось бы отметить скромный выбор мероприятий, не всегда можно было понять, что именно происходит за тем или иным столом, например, я решила, что картины продают, а оказывается их рисуют. Работа буфета так же вносила некоторую дезорганизацию в процесс встречи. Потом начался концерт, было много разнообразных номеров, но больше всего покорило шоу мыльных пузырей Марата Нигматуллина, если запомнила верно. Мало того, что все действие очень зрелищно и цветно, еще и контакт с залом удался артисту на 100%, особенно когда на сцену попросили выйти желающих поучаствовать, и которых буквально "одели" в мыльный пузырь и по одиночке, и парами.

Отмечу, что публика на встрече очень разноплановая и разновозрастная, поэтому, на мой взгляд, познакомиться с кем-то не так просто. Но к счастью пришла подруга, с которой также общаемся в основном он-лайн, и вот спустя 2 или 3 года мы встретились. Не обошлось и без неожиданных встреч, встретила Ирину из интерната, в котором училась, я давно хотела поговорить с ней обсудить некоторые темы, которые волнуют нас обоих. С удовольствием объединились со знакомыми и друзьями в небольшую группу и поучаствовали в интеллектуальной викторине "Брейн-ринг". Жаль, не победили, но были очень близки к победе. Отмечу и работу ведущего концерта, все было просто замечательно: и дикция, и задор.

На встрече удалось сфотографироваться с Лунтиком, но к сожалению, кто делал фото спросить не удалось, надеюсь найти этого человека, чтобы оставить этот кадр в память о событии.

Если обобщить все вышесказанное, то хотелось бы видеть более тематические встречи, потому что сейчас встречи носят скорее хаотический характер. То, что интересно одним, вызывает мало интереса у других, но надеюсь, что организаторы не остановятся на достигнутом и еще порадуют участников, а участники порадуют их. Спасибо за возможность провести воскресный вечер интересно, встретиться со старыми знакомыми. Мы уже договорились встретиться на одной из следующих встреч. Пусть это место будет и нашим!

Просмотров: 749 | Добавил: Larik | Теги: интересно, встреча, возможности, ограниченные, клуб, наше место, волонтеры, весело | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Света  
1
Как здорово ,Лариса, я бы тоже  не отказалась побывать на такой встрече, а уж если с подружкой, так вообще ничего не страшно.
Слышу от многих что ходят, участвуют в конкурсах и смотрах, к сожалению у нас такого нет( в основном берут детей и ветеранов. остальные в пролете, а жаль. 

Жаль что не выиграли конкурс, но все же весело провели время, это важно, особенно в такой период, осенью, когда все кругом серо, грустно, нужно себя бодрить)) Молодец, Лариса!

2 Larik  
1
Я тоже на подобные мероприятия хожу редко, конечно, очень много из интернатов молодежи, они как приезжают своей компанией, так и уезжают, собрание демократичное весьма,  есть и слабослышащие и слабовидящие, на встрече был сурдопереводчик. Но меня не удивляет в школьную пору я часто в подобных сборных концертах участвовала.
А так у нас тоже все в основном для детей и ветеранов, вот и подумала, что надо посетить встречу, раз их проводят и часто.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024