Мой сайт
 Блог
Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Немного о новогоднем настроении.
14:24
Немного о новогоднем настроении.

Давно я не писала о подарках, а ведь они имеют место. Почему мы не участвуем в конкурсах и викторинах? Прежде всего мы не верим в свои силы и свою удачливость. Предновогодние дни - лучшее время, чтобы поверить в свою счастливую звезду. Каждый из нас очень хочет верить в сказку, поэтому, увидев на сайте интернет-магазина «Лабиринт» интерактивный конкурс «Льюис Кэрролл, Алиса и викторианская Англия», я сразу захотела принять в нем участие, максимальное количество баллов в конкурсе я не набрала, но смогла с очень приятной скидкой купить замечательное мини-издание «Английская миниатюрная поэзия». Скорее всего я бы не выбрала это издание, так как не особенно люблю поэзию. Но это миниатюрное издание меня просто покорило. Размеры книжечки всего 11*9 см, да и стихи в ней тоже короткие от 2-х до 24-х строк. Открыв эту мини-книжку не хочешь ее закрывать, нравится все и персиковые страницы с витиеватым, но сдержанным узором, шрифт, милая ярко-красная закладка и даже мелкие сноски в конце книги. Но главное в сборнике конечно же стихи, они обо всем, возможно не всегда понятны нам, но их хочется перечитывать, а, может, даже заучить. Мне понравилось стихотворение Д. Хэйвуда «О долгах»:

- Вы помните, сколько вы мне задолжали?
- Конечно: такое забудешь едва ли
И помнил, и помню, и век не забуду,
Но век не платил, не плачу и - не буду!

Что-то напоминает, не так ли. Не сомневаюсь, что еще не раз мне захочется что-то процитировать. Добавлю, что некоторые произведения проиллюстрированы рисунками, которые добавляют изданию ценности. Не сомневаюсь, что в скором времени пополню свою коллекцию мини-изданий. Почему? Да просто так захотелось.

После такой удачи ни в коем случае нельзя останавливаться, заглядываю в группу в контакте компании «Равис» и вижу, что объявлен конкурс под таким скромным названием «В ожидании Нового Года», для участия необходимо разместить фотографию, которая показывает как украшен дом к Новому Году. Сложность состояла лишь в том, что было еще рано, и дом был почти не украшен к грядущим праздникам. Но если подумать? А если подумать, то вот же она - овечка, которая висит себе спокойно на окошке. Именно ее я сшила недавно под руководством Марины Юкаевой, замечательного преподавателя по изготовлению игрушек в клубе «Наше место». Решено, овечка помещена в альбом конкурса. Конкурсантов немало, но работы разные и надежда на победу есть.

Как и ни странно, я забываю о том, когда будут подводиться итоги. И заглядываю в группу уже после награждения основных победителей. И что же я вижу: я удостоилась приза от компании «Равис», правда было указано, что приз детский. Несмотря на то, что награждение уже прошло, приз я получила. Вот такой аппетитный календарь с колбасой и рецептами, шоколадка «Милки вэй», пара фломастеров и фонарик. Неожиданный подарок (думала, что он будет более сладким), но тем не менее приятный.

Просмотров: 494 | Добавил: Larik | Теги: Миниатюрная поэзия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024