Мой сайт
 Блог
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » О правде и помощи от Гоши Куценко.
16:44
О правде и помощи от Гоши Куценко.

Наверное, почти каждый из нас знает и любит замечательного актера и режиссера кино и театра Гошу Куценко. А вот о том, что этот талантливый артист возглавляет благотворительный фонд «Шаг вместе», известно куда меньшему кругу людей. Сегодня, 2 ноября, Гоша привез в Волгоград спектакль «Игра в правду» не только, чтобы порадовать им своих поклонников, но и оказать поддержку созданию в городе реабилитационного центра для детей с ДЦП.

Главная героиня пьесы «Игра в правду» – инвалид, она передвигается в коляске. В этом спектакле она ведет искренний разговор о дружбе, верности, любви с тремя своими однокурсниками. В планах Куценко экранизировать пьесу, а также поставить еще одну по сценарию, написанному по мотивам реальной истории Лены Бережной. Спортсменка занимающаяся фигурным катанием получает тяжелую черепно-мозговую травму, однако находит в себе силы, чтобы снова встать на коньки, и завоевывает золотую медаль на Олимпиаде. Гоша Куценко уверен, что его пьесы будут способствовать объединению людей в деле помощи детям-инвалидам, и тем скорее в Волгограде будет построен реабилитационный центр для малышей больных ДЦП. В Волгограде и области живут около полутора тысяч таких детей.

Сейчас в городах России дан старт благотворительному проекту «Верю, надеюсь, люблю», целью которого является издание календаря, созданного по рисункам детей с ДЦП. Средства вырученные от продажи календарей будут направлены на реабилитацию и другую помощь детям-инвалидам. Волгоград – первый город, где презентован такой календарь на 2013 год. В нем представлены 12 лучших работ юных художников из Волгограда и области.

Дети с диагнозом ДЦП – это пятая часть всех детей-инвалидов в области, и с каждым годом их становится все больше. Помощь малышам и их родителям оказывают в областной детской больнице, психоневрологическом санатории, ребят направляют на лечение в другие санатории России. Благотворительная инициатива Гоши Куценко поможет создать для детей с ДЦП еще и современный реабилитационный центр, где будут применяться современные медицинские технологии.

Просмотров: 1165 | Добавил: Larik | Теги: центр, паралич, церебральный, детский, куценко, Гоша, помощь, дети, реабилитационный, ДЦП | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
1 Анна  
1
Гоша - замечательный человек. Можно сказать, знаю его лично. Много раз приезжал к нам в институт. Когда приезжала в Москву в последний раз в 2008 году, попала с друзьями-инвалидами по приглашению на его дебютный концерт (ребята отработали в живую часа 4). А потом и на банкет затесались по поводу его дня рождения с обниманиями и хорошими словами. Часто ли можно к кому-то известному запросто попасть? smile Пару дней спустя состоялся его и других звёзд благотворительный концерт для инвалидов, но на него я уже не смогла прийти: ноги отказали после трёх дней хождений по Москве. Так жалко было, так хотелось заново пережить эти ощущения счастливые... Так что если в вашем городе появится Гоша - обязательно сходите хоть на концерт, хоть на спектакль, хоть просто на встречу с хорошим Человеком.

2 Larik  
1
Да, видно, что добрый. Я честно сказать, не встречала об этом актере информации в таком ключе, так что была приятно удивлена. Как искренне человек хочет помочь. Может вскоре увидим и фильм, снятый им, об инвалидах, но в позитивном ключе. Читала, что Медведев дал ему такое "задание"
А по Москве ходить - это отдельный подвиг, там 1 день приравнивается к трем в обычном большом городе.

3 Анна  
1
К нам многие актёры и актриссы приходили. У нас был свой киноклуб "Золотой век". Мой друг отыскивал всех, кто был интересен, и приводил на встречи с нами. Благодоря этому посмотрела тогда много спектаклей по приглашениям, полюбила театр. По-человечески как-то разочаровал только Дмитрий Харатьян, хотя играет, конечно, отменно. Некоторые приходили не по разу и общались очень легко. И Гоша тоже. Наверное, тогда он и задумался о благотворительности (лет 12 назад). Как быстро бежит время...

Москва - тяжёлый город очень, но я её люблю... Это так, к слову... smile

4 Larik  
1
Харатьян как-то рисоваться любит и выпендриваться, даже по всяческим телевизионным встречам видно. Хотя игра его нравится, как и Жигунова и Домогарова, например, только вот встретиться с ними как-то не хочется. А вот с Куценко что-то познакомиться захотелось.
А ну и что, что тяжелый, а иногда так хочется посетить. Сходить хоть разок в театр, в картинную галерею. Это так к слову wink

5 Анна  
1
Домогаров - одиночка, мне бы было интересно с ним познакомиться, послушать. Ещё очень понравились Женя Стычкин, Марат Башаров. Жаль, не сходила к Певцову и Дюжеву. Так-то очень много интересных творческих людей, которым реально небезразлична чужая судьба, что радует...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024