Мой сайт
 Блог
Главная » 2014 » Август » 24 » «Остров Лемуров: Мадагаскар 3D».
19:36
«Остров Лемуров: Мадагаскар 3D».

Только недавно вернулась с просмотра американского фильма «Остров Лемуров: Мадагаскар 3D», пригласительные мне презентовал портал «Вся информация». Изначально, я думала, что это будет мультфильм, но оказалось, что фильм научно-популярный. Никогда не была поклонником зоологии, но фильм все-таки в формате 3D, да еще и в новом для меня формате IMAX. Перед показом проводились развлекательные мероприятия, но они были недлинными и интересными в основном для детей.

В назначенное время я прохожу в зал и получаю специальные очки. Забыла сказать, что показ в Синема-парке в «Горках». Ряд у меня 7-ой, а места 1 и 2. Я пошла вместе с папой, который большой поклонник фильмов о животных. Замечу, что для лиц ограниченных в передвижении доступны первый и второй ряды, для дальнейшего подъема необходима помощь сопровождающего.

Теперь собственно о фильме: эффекты 3D просто завораживают, лемуры очень натурально падают практически на зрителя, бамбук эти первые на планете млекопитающие грызут с оглушительным хрустом, а когда на лиане начинает двигаться змея, то испытываешь пренеприятнейшие ощущения. Лемуры, правда, поражают, иногда просто не верится, что эти милые пушистые создания - хищники. Начинается повествование с лемуров-индри, они самые крупные из сохранившихся в наше время. Мне же они понравились меньше всего, как-то устрашают. Насыщен этот документальный фильм и видами самого Мадагаскара, как ни печально, но везде кроме этого острова, лемуры погибают. Жаль и мадагаскарских лесов, которые выгорают, что тоже ведет к вымиранию зверей.

Очень интересный вид лемуров - кошачие лемуры, они живут большими группами, но при этом у них абсолютный матриархат - даже самая маленькая и слабая самка без труда гоняет самца, а власть передается от матери к дочери, независимо от физического состояния предводительницы. Удивили и карликовые лемуры, одни из самых маленьких, их размер всего с ладошку, но крысиные лемуры без труда держат в страхе всех мышей в округе.

Отдельного внимания заслуживает бамбуковый лемур, который находится на грани вымирания, эти лемуры одни из самых жизнерадостных и игривых, в заповеднике остались лишь папа и дочка данного вида, но удача улыбнулась, и удалось найти еще пару животных этого вида. Остается только надеяться, что все лемуры будут и дальше существовать в тропических лесах.

Завершая свой рассказ, скажу, что повествовательная часть фильма очень на высоком уровне, слушать интересно и местами захватывающе, почти как приключенческий фильм, не последнюю роль в восприятии фильма играет и озвучивание фильма Сергея Гармаша. Так что фильм советую даже тем, кто не увлекается фильмами о жизни животных. Кто знает, может вы тоже станете исследователем лемуров, как Патриссия Райт, об исследованиях которой рассказывается в «Острове Лемуров».

Просмотров: 667 | Добавил: Larik | Теги: лемур кошачий, Остров Лемуров: Мадагаскар, индри, бамбуковый, Синема Парк | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
1 Света  
1
Лариса, Спасибо за рассказ, нужно будет найти его в сети, посмотреть. Но хотелось бы конечно в кино...

2 Larik  
0
Света, я так поняла, что показов фильма было мало. На развлекательном мероприятии было много детей, но все же фильм недетский.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024