Мой сайт
 Блог
Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Переполох в Хэллоуин или Осенний детектив.
15:25
Переполох в Хэллоуин или Осенний детектив.

В одно осеннее утро набрела в «ВКонтакте» на конкурс к Хэллоуину в группе Дарьи Донцовой. По условиям конкурса нужно было написать небольшой детектив с мистическим сюжетом, соответствующим атмосфере языческого праздника, а его героями должны были стать персонажи из различных книг Дарьи. причем один из них оказывается преступником, а другой - жертвой. Наградой победителю становились 3 Мопса и 100 рублей на счет мобильного телефона. Мопсы - это особая валюта группы, и тот из участников, кто в течение месяца побеждая в конкурсах и викторинах получает наибольшее количество Мопсов, выигрывает приз - новую книгу Донцовой. Конечно же, я не смогла удержаться от того, чтобы не поучаствовать в таком увлекательном состязании, а кроме того очень хотелось попробовать написать детектив, ведь я еще не писала в таком жанре и интересно было посмотреть справлюсь ли я с задачей. Судите, что получилось, забегая вперед скажу, что в конкурсе я победила.

Ожерелье королевы тыкв

«Какое тихое утро», - подумал я, но явно погорячился, поскольку тут же в мою спальню явилась, а вернее, заехала Элеонора, на своем супер-агрегате, то ли коляске, то ли автомобиле.

- Иван, вставай немедленно. Как ты можешь спать, когда происходит что-то непонятное. Я жду тебя в кабинете, надеюсь, ты не будешь одеваться полдня. Быстрее Иван, можно и без фрака!

Ну вот, прощай спокойный выходной. Облачившись в брюки и рубашку, иду к Элеоноре и застаю ее за весьма необычным занятием. Кто бы мог подумать, хозяйка вырезает монстра из тыквы.

- Что ты смотришь, позвала я тебя не к Хэллоуину готовиться. Доставай свой планшет, или что там у тебя для записей, и слушай. Как ты знаешь, я время от времени помогаю Виоле Таракановой… Что ты скривился Ваня?!

- Ну, меня немного удивляет внешний вид этой девушки. Ее не назовешь дамой, одевающейся со вкусом.

- Она пришла ко мне за советом по поводу своего отца Ленинида. Он как всегда пропал, и она не может его найти, наверно укатил в Индию. Но важно сейчас не это, важно то, что после ее ухода, пропало мое ожерелье с ониксом. Я уже заставила нашу домработницу произвести поиск во всех укромных уголках дома, и нигде не нашлось. Остается одно, оно каким-то образом могло попасть к этой девушке. Угораздило же родителей назвать ее как сыр. Ну, где ты витаешь, быстро лети к ней! Эти бусы нужны мне сегодня вечером на приеме, они прекрасно подходят к моему платью от Юдашкина.

И вот я иду к своей машине и еду к Виоле по адресу, заботливо подсказанному Норой. Мне повезло, экстравагантная повелительница велосипеда оказалась дома, и рассказала мне прелюбопытную историю: она приехала к хозяйке, чтобы воспользоваться ее дедуктивным талантом и разгадать загадку местонахождения отца, и, как любая женщина, сразу обратила внимание на изысканный комплект хозяйки, бусы и браслет. Как утверждает подозреваемая, когда она уходила, он был на месте.

Но чтобы не было недомолвок мы, вместе с госпожой Таракановой, осмотрели все предметы, в которых могли затеряться бусы, чья пропажа помешала моему спокойному выходному. Неудивительно, что ничего найдено не было. Виола рассказала, как прибегала к помощи ясновидящей, когда потеряла свой паспорт, как назло перед самым путешествием, и дала адрес этой гадалки Трофимии.

Выйдя из квартиры Виолы, я сразу позвонил Норе. Она уже начинала терять терпение, ожерелье не найдено, а благотворительный вечер начнется через три часа. Быстро выезжаю по адресу гадалки. Что и говорить, салон впечатляет, магические шары, темнота, свечи и ужасающий голос: «Что вы хотели, молодой человек? Присаживайтесь в кресло и вытирайте ноги». Последнее меня особенно развеселило, вытер и сел. Гадалка же продолжила:

- Вижу, гложет тебя что-то, ищешь ты себя.

- Даже не себя, а бусы моей хозяйки, - воскликнул я, так хотелось побыстрей уйти из этого места.

- Есть ли у тебя вещь твоей хозяйки? Да не просто вещь, а вещь, которую она в руках держала.

- Вот записка, написанная ей, и платок. Она его вчера в такси забыла, а я еще не отдал.

- Этого вполне достаточно! Вижу бусы, они очень важны для этой женщины, переживает она из-за них. А находятся они там, где она не ожидает, в чем-то для нее не свойственном и неизведанном, там, где тьма и призраки. Найдете вы их, но много воды утечет до той поры.

Вышел я от Трофимии, ошалевший от тьмы и благовоний, и отправился домой искать то место жуткое и неизведанное, с водой текущей. Как я и ожидал, Нора просто так время не теряла. Она уже перешла к анализу диванных подушек и созвонилась со своим ювелиром, чтобы уточнить прочность застежки. Ювелир порадовал лишь тем, что она могла сама расстегнуться в любое время. Завладев, информацией, в достоверности которой я очень сомневался, что место темное и вода течет, она тут же принялась за анализ погреба, кухни и ванной. Найдя на кухне давно потерянную конфету и старый башмак в темном углу погреба, мы перебрались в кабинет, чтобы поразмыслить, и я опять увидел жуткие тыквы. Ну что за день такой гастрономическо жуткий.

И надо же было мне задеть одного из монстров с треугольными глазами, кто только придумал этот праздник.

- Ваня, ну никакого проку от тебя и бусы не нашел, и тыкву разбил. А на благотворительный вечер, из-за прихоти организаторов, должны все явиться, держа в руках тыкву.

- Элеонора, подержите осколки. Хотя что это?! Это же ваши бусы, но как они сюда попали! Хотя неудивительно, что мы их не заметили в этих страшных монстрах, ведь оникс у Вас редкий, оранжевый как тыква. Но как же ожерелье сюда попало?

- Все очень просто, я решила изготовить этот ужас собственноручно. А будет тебе известно, что в тыкве семечки, вот я и вычищала тыкву и удаляла семечки. Видимо в тот злосчастный момент ожерелье и расстегнулось, упав в тыкву, а из-за цвета было не заметно.

- И правда. Вот так история, а ведь бусы могли так и остаться в тыкве.

- Ваня, хватит предполагать, быстро почисти бусы, мне пора ехать.

Когда настал день объявления итогов конкурса, моей радости и восторгу не было предела, я увидела, что стала победителем. Честно заслуженные Мопсы отправились в копилку, надеюсь за месяц собрать их еще больше, рубли - на мобильный телефон, а мое имя появилось в Зале славы группы. И еще согревало сердце сознание того, что детективы писать я таки умею, а мой первый опыт получил признание!

Просмотров: 753 | Добавил: Larik | Теги: конкурс, Детектив, тыква, ОЖЕРЕЛЬЕ, победа, Хэллоуин, донцова | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024