Мой сайт
 Блог
Главная » 2014 » Декабрь » 20 » «Пингвины Мадагаскара» или Опять на мультик.
15:43
«Пингвины Мадагаскара» или Опять на мультик.

Давно я не ходила в кино и театры, не радовала читателей новостями. Так получается, что я часто хожу на мероприятия, проводимые клубом для общения людей с ограниченными возможностями «Наше место» (подробно об этом расскажу позднее). Поэтому, увидев объявление в группе клуба о возможности сходить на мультфильм «Пингвины Мадагаскара», сразу отправила заявку и с нетерпением ждала списков идущих. Оговорюсь, что изначально на мультик приглашались только дети до 14 лет, но я так хотела сходить, и мое желание исполнилось. Это был мой первый поход в кино с «Нашим местом», и все понравилось с первых шагов, спасибо Саше Сорокиной за подаренное прекрасное настроение этим субботним утром и всем-всем новым знакомым за компанию.

Теперь несколько слов о самом мультфильме «Пингвины Мадагаскара». Уточню, я видела все части мультфильма «Мадагаскар», именно поэтому мне хотелось увидеть и о пингвинах, которые, хоть и мешали зверям, все же, несмотря ни на что, вызывали симпатию. Повествование начинается с истории возникновения команды из четырех милых пингвинчиков. Оказывается, пингвины ежегодно теряют несколько яиц, а трое еще молодых пингвинов решают во что бы то ни стало спасти яйцо, которое может погибнуть, попав на заброшенное судно. Это им удалось, и пингвиненок все-таки вылупился, причем, сразу сориентировался в ситуации и назвал троих, удивленных происходящим, пингвинов родственниками. Этот самый милый и пушистый пингвин получил имя Прапор и был самым, казалось бы, ненужным и опекаемым в команде.

Сюжет основан на том, что пингвинов похищает Дейв - осьминог, который завидует милым пушистым пингвинам еще со времен зоопарка. Дейв хочет превратить пингвинов в монстров, от которых будут бежать люди. В одной из критических ситуаций им приходят на помощь бойцы команды «Северный ветер», во главе с псом, которого Ковальски нарекает Секретом. Есть там и премилая сова, которая следит за объектами, и котик, и белый медведь. Единственный минус - Секрет привык все операции планировать, пингвины же действуют по наитию. Мультфильм не лишен современных тенденции, так пингвины складывают крылышки сердечком в знак признательности. Что-то напоминает, не так ли?

Шуток в мультфильме не так много, как и крылатых выражений, но смотришь его с детским удовольствием. Больше в «Пингвинах» комичных ситуаций, например, когда Шкипер признается, что ничего не понимает в инструкции и просто ложится на приборную панель и шевелит ногами, или когда Ковальски признается, что спасать из автомата с вкусняшками пингвинов не стоит, так как они застряли в нише из под сырных шариков стоимостью в три доллара, а это слишком дорого. Но как уже понятно, фильм закончится хорошо, и враг будет повержен, и милашка Прапор вернет всем пингвинам милый вид, только сам он станет... Каким он станет, читатели узнают посмотрев фильм. Милашка сова ответит взаимностью влюбленному. Но не буду обо всем рассказывать, чтобы заинтриговать тех, кто еще не посмотрел мультфильм. Всем хороших выходных, надеюсь получится чаще выбираться на всякие премьеры и делиться ими с вами.

Просмотров: 792 | Добавил: Larik | Теги: Пингвины Мадагаскара 2014, Дэйв, рико, Ковальски, прапор, Северный ветер, наше место, шкипер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Света  
1
up Очень люблю мультики) обязательно гляну как только будет возможность! Пингвиньи прикольчики мне нравятся, иногда смотрю мультсериал про них)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024