Мой сайт
 Блог
Главная » 2017 » Январь » 26 » «Притяжение» - очень захватывающее и зрелищное российское кино Федора Бондарчука.
19:48
«Притяжение» - очень захватывающее и зрелищное российское кино Федора Бондарчука.

Январь выдался очень насыщенным на события. Сегодня я побывала на премьере фильма «Притяжение». Обычно я редко бываю на фильме в первый день проката, но на этот раз все сложилось именно так. Мы выбрали самый большой зал «Киномакса-Урал» и формат 3D. Что меня привлекло в фильме, несмотря на фантастический жанр, который я смотрю не так часто, так это то, что режиссером фильма выступил Федор Бондарчук, а я до сих пор помню его фильм «Призрак». В «Притяжении» все иначе, хотя фантастика, на мой взгляд, приближена к настоящему. Поскольку я отношу себя к тем людям, что верят в инопланетные цивилизации, поэтому я подумала, что кино будет для меня интересно. Сюжет фильма: на Южное Чертаново падает летающая тарелка, причем инопланетяне не имели целью завоевать людей, все произошло стихийно.

Все начинается на уроке астрономии в одной из школ Чертанова, учитель настойчиво зовет учеников на звездопад, который в следующий раз случится лет через 50. Собирается на крышу и Юлия (Ирина Старшенбаум). Хотя ее отец – Валентин Лебедев – запрещает ей любоваться звездопадом. У него есть на то основания, он полковник министерства обороны и опасается нападения на Москву, ведь был замечен какой-то стратегический неизвестный объект, и что это может быть, так и не установлено. Но Юлия вместе с Артемом (его роль играет Александр Петров) все-таки оказывается на крыше, не забыв и о подруге, которая действительно ждет звездопада и даже вооружилась биноклем. Оказалось, что это не ракета или метеорит, а инопланетяне. О чем довелось узнать именно Лебедеву (Олегу Меньшикову) и первому вступить в контакт с иноземельцами, сначала эта честь досталась какому-то самовыдвиженцу-депутату, но того постигла неудача, он плохо себя почувствовал, рядом с инопланетным шаром вышли из строя все приборы и механизмы. Отчего-то полковник Лебедев почувствовал, что у инопланетян мирные устремления. Как ему удалось понять это – загадка. Юлия, конечно, повстречалась с самым что ни на есть настоящим инопланетянином, правда, в человеческом обличии, его отличие в том лишь только, что он бессмертен. Впрочем, так ли это? Все узнаешь в свое время.

Содержание фильма я раскрывать не буду, скажу лишь, что фильм меня впечатлил не только своей масштабностью, яркостью и внимательным отношением к деталям, что делает фильм именно красивым, здесь нет кровожадных сцен, все так, как оно могло бы в действительности, случись нам встретиться с кораблем пришельцев. Конечно, не обошлось без наивного, а в чем-то и откровенно непродуманного – например, Юля легко стреляет из пистолета старшего Лебедева и водит бронеавтомобиль, при этом речь идет о школьниках. Безусловно, в фильме притягивает не только неизведанный корабль воду, но и земная девушка неземного мужчину, который, несмотря на всю его осведомленность в нравах землян, очень мил, непосредственен и силен. Риналь Мухаметов, которому и досталась роль неземного красавца, по-настоящему экзотичен и органичен в своей роли. Впрочем, другие актеры также играют замечательно, пожалуй, самая характерная роль у Меньшикова, все же он ответственен за все, а тут то дочь спасай, то решай, что делать с прилетевшим неопознанным объектом.

Как-то все у меня получилось слегка сумбурно и хаотично, хотя сюжет в фильме, что уже стало даже непривычным для кинопроката, присутствует, есть над чем поразмышлять – в «Притяжении» приводится даже статистика по войнам и другим катастрофам, которые успело натворить человечество, есть над чем посмеяться и чем полюбоваться.

Р.S. Фильм захватывает настолько, что я даже не успела поискать в сумке конфету и посмотреть на часы.

Просмотров: 410 | Добавил: Larik | Теги: Риналь Мухаметов, Ирина Старшенбаум, Федор Бондарчук, Александр Петров, Киномакс-Урал, Притяжение 2017, притяжение, Олег Меньшиков | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 19.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024