Мой сайт
 Блог
Главная » 2015 » Апрель » 27 » «Призрак» для семейного просмотра.
12:22
«Призрак» для семейного просмотра.

Казалось бы, недавно была в кино, но неожиданно получила пригласительные в РК «Мегаполис», встал вопрос о том, что смотреть, выбрала фильм «Призрак», который мне рекомендовали посмотреть уже несколько человек. «А почему бы и нет?», - сказала я себе, решительно набрала номер телефона и позвала подругу составить мне компанию. Непросто было найти человека, который пойдет в кино в 10-35 в понедельник, да и еще и на фильм несколько непонятного содержания, хотя и с положительными отзывами. Скажу, что толпы в зале не было, даже более того, в зале нас было двое, что нам очень и очень понравилось. Когда еще позволишь себе обсуждать и комментировать фильм в полный голос.

Уже настолько привыкли, что Федор Бондарчук сам и режиссер, что несколько удивляет, что снимал на сей раз не он, а Александр Войтинский. Сюжет, быть может, очень прост: авиаконструктор Юрий Гордеев бредит самолетами, и вот он создал свой самолет, который назвал «ЮГ-1». Уже идут последние испытания, но тут Гордеева ждет сюрприз - французская журналистка, которая просто жаждет оказаться в пилотируемом самолете. В салоне только два места и герой в исполнении Бондарчука не сомневаясь берет на борт француженку, а не второго пилота Геннадия (Ян Цапник). Журналистка же, хоть и заинтересована в самолетостроении, но больше всего она заинтересована в Юрии, как в мужчине. Последний тоже не остается в стороне и явно жаждет продолжения отношений, но, несмотря на это, Гордеев осознает, что он должен приземлиться один, поэтому рассказав француженке о падении самолета, отправляет ее с парашютом на землю, сам же спокойно выравнивает самолет и приземляется без труда.

Испытания прошли удачно, и Юрий и Геннадий отправляются праздновать победу в ресторане, где им встречается их главный конкурент - Ползунов. Юрий напивается вместе с врагом, его никто не может остановить, и он садится за руль, попадает в аварию, после которой он не сразу осознает, что его никто не видит, что он стал невидимым и обрел способность проходить через стены. Любопытно, что отчего-то пилот-авиаконструктор оказывается босым, несмотря на погоду, разгуливает в белой рубашке и джинсах. Но голос Юрия не слышит никто: ни любимая женщина, ни Геннадий, ни секретарь. Юрию же во что бы не стало надо защитить свое детище и представить его на выставке в подмосковном Жуковском.

Удивительно, но видеть призрака может только забитый восьмиклассник Ваня Кузнецов (Семен Трескунов). Мальчика воспитывает мама, которая хочет посредством сына реализовать все свои несбывшиеся желания и мечтания. Она отдает сына в бальные танцы, так как мечтала об этом когда-то сама. А Ваня в классе так и не нашел своего места, он безответно влюблен в девочку, которая смотрит на него как на пустое место, но тут он встречает призрака, и жизнь его наполняется событиями. Конечно, изначально Ваня пугается призрака и даже обращается к он-лайн консультанту, чтобы узнать как избавиться от навязчивого видения, и даже тычет в него серебряной вилкой, как советует специалист, но потом Юрий Гордеев меняет мальчика до полной противоположности.

Если в начале истории Гордеев относится к мальчику с иронией, то в середине истории уже ясно, что он хочет научить мальчика уверенности и удачливости. Благодаря находчивости призрака Ваня на уроке физики произвел настоящий фурор, научился общаться с матерью и даже покорил сердце одноклассницы, которая была недосягаема как звезда. Основное место в истории занимает конечно же самолет во всей его красоте, сцены внутри самолета на удивление зрелищны. Несмотря на легкость и незамысловатость сюжета, в фильме есть над чем задуматься. А кому бы из нас не хотелось бы иметь такого призрака рядом, пусть ненадолго, пусть всего на девять дней. Но пусть бы он нас оберегал и давал не всегда правильные на наш взгляд советы. Учил бы нас тому, что мы делать не умеем, пусть даже управлять самолетом. Главное жить и верить в себя, как только ты поверишь в себя, уйдут проблемы, которые казались неразрешимы.

Игра Федора Бондарчука как всегда великолепна, он всегда разный: веселый, грустный, резкий и мягкий, но всегда харизматичный и многогранный. Подсознательно чувствуешь, что герой все равно исчезнет, но от этого не менее грустно расставаться с Юрием. Хотя он исполнил свою миссию, спас свой самолет, но не менее важная цель - изменить жизнь забитого мальчика, который превратился в настоящего героя, но самое главное он стал уверенным и настоящим. Возможно он станет хорошим танцором, но отчего-то я уверена, что станет он летчиком.

Просмотров: 690 | Добавил: Larik | Теги: Ян Цапник, Семен Трескунов, Авиаконструктор Юрий Гордев, Александр Войтинский, Фёдор Бондарчук, Призрак 2015 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
1 svetlan957  
1
Теперь точно посмотрю этот фильм! Спасибо что поделилась своим мнением)

2 Larik  
2
Обязательно посмотри, вроде бы и детский, но очень интересный, есть о чем подумать, конечно, не все правдоподобно, но и сказка в жизни должна быть.

3 Света  
1
Сегодня посмотрела этот фильм, очень понравился! местами смешной, трогательный фильм!
Люблю сказки в жизни и фильмы с хорошим финалом, счастливым! Юрия конечно очень жаль, но он все же успел что то понять и исправить в своей жизни, даже после смерти...
Вселил уверенность в этого милого паренька Ваню) ему так не хватало старшего друга, мужской поддержки и у них все получилось в итоге;-) очень рада что я посмотрела этот фильм, думаю что даже пересмотрю его снова!

P.S. А все таки Племянник Бондарчука похож на него очень, я теперь все чаще замечаю сходство между ними)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024