Мой сайт
 Блог
Главная » 2014 » Март » 7 » С 8 марта, мужчины!
16:11
С 8 марта, мужчины!

Казалось бы, 8 марта исключительно женский праздник. Героиня фильма «С 8 марта, мужчины!» Анна Беркутова получает возможность читать мысли мужчин, вроде бы сюжет не нов, однако интересен.

Начало фильма весьма неожиданно, перед нами девушка-блондинка после крутой вечеринки, к ней врывается одноклассник в костюме супермена и с тремя розами. Надо сказать, что она нисколько не удивлена, видимо поздравление с 8 марта и Днем рождения от Льва Касперского (именно так зовут одноклассника), она получает ежегодно, как и три розы, она замечает, что цветка именно три, и говорит: «Купил бы одну, было бы концептуально». Удивление вызвало другое - оказывается ей сделал предложение руки и сердца представитель королевской семьи Швеции, а она то и не приметила. Вернее, что-то смутно припоминает, как забрала из коробочки кольцо с бриллиантом, потому что «мерзнет пальчик» и давно такое хотела, становится ясно, что ее бизнес-проект по разработке лекарства терпит крах, ведь Швеция контракт разрывает.

Единственный выход - ученый Константин Орлов,который может продолжить и завершить исследование препарата. Он не хочет работать под женским началом, но именно пришедший вовремя дар позволяет ей найти именно те аргументы, которые убеждают молодого ученого.

В комедии очень много сюжетных линий, очень яркая героиня - мать Касперского, которую играет Вера Алентова, она крайне эпатажна, носит ярко синие наряды с розовыми туфлями и прическу «утро в курятнике», но считает себя верхом стиля и вкуса. По сюжету к Анне Беркутовой приезжает сестра из Минска с сырным именем Виола, играющая на виолончели, в которую и влюбляется Лев, к неудовольствию матери. Которая восклицает: «Сама то Анна - прости Господи, а уж сестра, ну что поделаешь - семья».

К слову, сцена в консерватории очень ярко сыграна, все спят, а не слушают музыку, но когда приходит Анна, Лев делает вид, что именно так до него лучше доходит музыка отца, который дирижирует оркестром. Беркутова отнюдь не пустоговая блондинка, а HR-менеджер Сколково, разбирающаяся в теме. Из блондинки она, по стечению обстоятельств, перекрашивается в брюнетку.

Конечно же, в комедии есть место и любовным историям, и работе, и шутке всегда и везде.

Не обошлось и без ляпов, весна, на мой субъективный взгляд, слишком теплая особенно для Москвы, на торжественном мероприятии по случаю вручения Нобелевской премии наряды всех слишком открыты.

Но все же не буду раскрывать всех секретов и сюжетных линий фильма, иначе комедию не пойдут смотреть, и компании кинопроката очень и очень расстроятся. А фильм смотреть стоит, причем не откладывая, фильм создает прекрасное праздничное настроение, актеры все без исключения добры и веселы. Максим Виторган, Мария Берсенева и Константин Лавыш - играют икрометно и весело, остальные актеры тоже не отстают от метров, независимо от того, маленькая у них роль или большая, очень неожиданная роль у Влада Лисовца.

С наступающим 8 марта, мужчины и женщины!

Просмотров: 756 | Добавил: Larik | Теги: Виторган, берсенева, с 8 марта, комедия, Лисовец, Лавыш, мужчины | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 27.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024