Мой сайт
 Блог
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Сергей Пенкин «The best».
22:20
Сергей Пенкин «The best».

Давно мечтала послушать Пенкина в живую, думаю, что ни у кого не возникает сомнений в одном - он бесспорно талантлив. И вот, благодаря клубу «Наше место», я на этот концерт попала, до последней минуты не верилось, что все получится, и вот я уже в партере, и концерт начнется через несколько минут.

Рассказать об этом шоу невозможно, это просто надо видеть. Возможно, что столичная публика подобными мероприятиями уже избалована, но это явно не челябинский зритель. Оказывается, Сергей радует своим творчеством уже аж 27 лет, но поет он просто шикарно, несмотря на возраст. До концерта я знала всего несколько вещей в его исполнении, и они, на радость мою и зрителей, были спеты. Была и новая песня «Дай мне шанс», она лично у меня особенных чувств не вызвала. Если раньше мне нравились 2-3 песни, то теперь их бесчисленное количество. И что немаловажно, атмосфера на концерте была, будто мы пришли друг к другу в гости песен послушать, чай попить, в караоке попеть. Если раньше я была поклонницей Пенкина - певца, то теперь поклонница и Пенкина - человека. Безусловно, он немного рисуется, отпускает шуточки типа: «У Стаса Михайлова концерт в «Юности», но у нас лучше, не слышу, лучше?»

Заметно, что Сергей - настоящий артист и выкладывается на сцене на 100%, ни у кого из зрителей не возникает сомнения в том, что все спето вживую. Певец посетил не только все части партера, но и посетил балкон. Отдельно хочется отметить шикарное 3D-шоу которое разворачивается за спиной артиста, в нем есть все: и шикарный видеоряд, и лазерные огни, но главное - это музыка... шикарная, качественная, живая, струящаяся. Были здесь и полюбившиеся композиции: «Дождь осенний» и песня Пугачевой, да всего и не упомнишь. Почти каждую композицию сопровождали пожелания певца нам, зрителям, и не только, например, песня «Возьми с собой мою любовь» посвящена была тем, кто уже не с нами, и тем, кто погиб на «Майдане».

Пенкин не был бы Пенкиным, если бы не менял так часто костюмы, первая смена наряда была уже в первом отделении, когда на большом экране показали часть мультфильма «Холодное сердце». Как можно было без труда догадаться, песню снеговика Олафа о лете тоже исполняет он.

Одной из лучших песен для меня стала песня «Иногда». И правда, как часто мы и ждем, что кто-то нам простит хотя бы изредка?

Второе отделение было не менее интересным, но более классическим, если можно так сказать: была здесь и «Ария мистера Икс», и многое другое. Я бы назвала концерт «Счастье близко-близко», именно так, по названию одной из песен - почти каждая песня была о любви, про любовь и для любви. Вне зависимости от того, новая она старая, это своего рода 27-летняя исповедь певца, именно так называлась еще одна знаковая песня в творчестве Пенкина.

Как же все же прекрасно, когда певец такой искренний и ценящий зрителя, как поет он же в своей песне:

Как день и ночь, как свет и мрак,
Как медный грош и солнце Рима,
Как будто снег и дождь,
Как жизнь и прах
Любовь и ложь несовместимы!

Концерт длился около трех часов, и это время пролетело как миг, хотя изначально Сергей говорил, что радовать зрителей будет два часа. Несмотря на усталость и жар софитов, артист не мог не спеть излюбленную «Feelings». Да, в одном из номеров Пенкин скинул пиджак так ярко и экспрессивно, да еще и музыку подобрал так, что подумалось о стриптизе, но этого не случилось. Очень понравились ходы, когда из казалось бы знакомой песни, рождалась совершенно другая, не менее красивая. Как же здорово, когда человек настолько талантлив и многогранен, что о нем можно говорить бесконечно. Еще одна композиция «Толкни меня ввысь» невольно заставила задуматься, а достиг ли своей высоты сам Сергей. Наверное, и да, и нет. В любом случае, стоит каждому хотя бы раз побывать на его концерте и оценить диапазон и исполнение лично. Вечер был чудесен, но пора отправляться спать. Счастливо всем!

Просмотров: 870 | Добавил: Larik | Теги: челябинск, Иногда, Пенкин, the best, Любовь и ложь несовместимы | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
1 Света  
2
Как мне нравятся, Лариса твои впечатления, описаны с душой и восторгом! 
Приятно когда артист уделяет внимание всем, удивило что даже балконы он посетил)
Пенкина я как то не особо, но думаю живой концерт интереснее смотреть чем по тв. И конечно в живую видеть человека совсем разные вещи. У него очень очень много красивых, ярких костюмов, даже не представить как это выглядело там в зале... Спасибо, Лариса что поделилась своими впечатлениями!

2 Larik  
1
Я сама до сих пор в восторге от увиденного, кстати, три песни можно послушать прямо в блоге, наверное, ты это уже сделала. Я давно хотела попасть к нему на концерт, но финансы не позволяли. Теперь моя мечта сбылась, да и места были хорошие все великолепно видно. Хотя знаешь не обошлось без курьезов, еще до концерта видела в интернете объявление, что охрана на мероприятии будет усиленна из-за того, что какая-то фанатка напала на перца с элетрошокером. А почти к концу концерта мощный такой мужчина задумал Пенкину вербы вручить, тот его заметил у сцены и так медленно медленно ушел у кулисы на последних аккордах, потом уже охрана дарителя посадила на место.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024