Мой сайт
 Блог
Главная » 2013 » Январь » 3 » Удачный поход в кино или «Джентльмены, удачи!»
16:26
Удачный поход в кино или «Джентльмены, удачи!»

Новый год, безусловно, отличный праздник, но когда уже устанешь от фейерверков, шампанского и мандарин, возникает мысль, чем же занять себя, чтобы не было впечатления, что кроме дивана ты ничего не видел. Первая мысль была пойти в театр, но поскольку репертуар детской новогодней сказки не устраивал, решила пойти в кино, новинки уходящего и начинающего года порадовали, и после недолгих раздумий, принято решение посетить кинозал «Мегаполиса», чтобы посмотреть рекламируемый неустанно фильм «Джентльмены, удачи!», который отличается от известного фильма с Крамаровым и Леоновым лишь знаками препинания (на мой взгляд, в новинке они наиболее правильно расставлены).

Несмотря на некоторую похожесть сюжета, я бы не рассматривала его как продолжение джентльменов. Все та же четверка разбойников: Сергей Безруков, Гоша Куценко, Антон Богданов и Дато Бахтадзе, с той лишь разницей, что двойником вора и убийцы Смайлика, становится актер, главная роль которого Бармалей – Алексей Трешкин (Сергей Безруков). Смайлик крадет из музея золотую статую воина, вместе с Куценко и Богдановым. Трешкина ловят на сходстве с бандитом, и хотя он упирается, понимая, что спокойной жизни пришел конец, актер-аниматор соглашается внедриться в египетскую тюрьму, где и находятся подельники Смайлика.

Изначально Трешкин влюблен, но перед поездкой в Египет, он уличает свою возлюбленную в измене с «сосиской», а именно с его другом в костюме с хот-догом. Но фильм не только комический, но и романтический, поэтому Трешкин безусловно влюбится в милую, но очень профессиональную сотрудницу милиции, расследующую ограбление. А какая же комедия без побега, герои убегают из египетского заточения, но к ним примыкает араб, которого в тюрьму посадили из-за исполнения очень уж душераздирающих песен и который мечтает о русской жене. Ведь счастливым русским жены достаются бесплатно.

Комедия насыщена шутками, искрометным юмором, не обошлось и без переодевания в женское платье, в целом фильм легкий приятный, время в кинозале летит незаметно, актерская игра на высоте. Безруков играет настолько разные типажи, что даже зритель не всегда понимает кто же перед ним: злой разбойник или добрый Бармалей. Гоша Куценко предстает в очень необычной роли немолодого бывшего научного сотрудника, в НИИ которого украли какой-то прибор, легкое заикание персонажа вызывает к нему еще большую симпатию, а интеллект позволяет ему относиться к происходящему с иронией.

Не буду рассказывать весь сюжет фильма, пусть каждому захочется лично посмотреть фильм в кинозале или дома, как кто любит, комедия отлично подойдет для веселой компании или для семьи с детьми-школьниками, несмотря на тематику фильма, ни одного нецензурного слова замечено не было, а вот посмеяться есть над чем. И как говорится, желаем вам приятного просмотра и интересных и насыщенных новогодних дней.

Просмотров: 741 | Добавил: Larik | Теги: джентльмены удачи, досуг, праздник, новинки, Безруков, новый год, куценко, фильм, кино | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Света  
1
Смотрела этот фильм, понравился)) Порадовал! Новые герои не хуже старых. интересный, местами забавный фильм))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024