Мой сайт
 Блог
Главная » 2014 » Апрель » 29 » Уральская лига КВН 1/8 финала. День первый.
23:43
Уральская лига КВН 1/8 финала. День первый.

Давно я не была на КВН, подумалось мне. Не для кого не секрет, что наши мысли материальны, видимо, так же подумали и организаторы клуба для общения людей с ограниченными возможностями «Наше место» и предложили пойти на игры Уральской лиги КВН. Я сразу же заказала билеты, и вот 29 апреля вместе с племянницей отправились посмеяться в ДК Железнодорожников, естественно в главное здание. Людей было много, сразу заметно, что мероприятие для молодежи и студенчества, многие с шариками, но кто-то и с розами. Зайдя в двери ДК, без труда отыскала Арину и получила билеты в партер на 1-й ряд. Поскольку я была в здании первый раз, а многим, как и мне, немаловажна доступность, остановлюсь на этом подробнее. Сама отделка холла великолепна, все торжественно и в серо-зеленых тонах, но сразу после гардероба 3 ступеньки, они распределены по всей длине холла и прерываются колоннами, пройдя несколько шагов, на пути опять 4 или 5 ступеней. Лестниц с перилами нет нигде, но доступным не назвать. Далее - зал, нас пропустили раньше, чем остальных, за что спасибо организаторам, мы смогли спокойно пройти к 1-му ряду, так как сначала нас ждали, хоть и некрутые, но все же лестницы, а потом уже после лестниц скат, он достаточно пологий, до мест в партере. Сам первый ряд расположен удобно, до сцены много места.

Теперь о самой игре, оказалось, что 29 апреля - 1-ый день 1/8 финала. Вышел ведущий и представил команды, которые будут выступать, ими оказались: «Таркетт» (Отрадный), «Nаполеон Dинамит» (Челябинск), «ДваждыДва» (Нязепетровск), «РЕПА» ( Ижевск), «Кафе» (ЧелГУ, Костанай), Сборная Костаная, «Скотч» ( Барнаул ), «MIA VIA» (Златоуст). Началось соревнование с приветствия, первыми вышли на сцену златоустовцы, на мой взгляд, их выступление было самым слабым. Больше всего мне пришлись по душе команды «Таркетт» и «Кафе», они были похожи уже хотя бы тем, что обе выбрали костюмы в клетку, только у первых это были рубашки, а у вторых - пиджаки. Команда «Таркетт» - действительно сплоченный коллектив, не думаю, что только из-за того, что это команда предприятия, хотя, как они заметили, только в КВНе можно послать начальника производства, правда не уточнили за чем послать. Также не могу не отметить команду из Барнаула, они разительно отличались от других прежде всего яркостью, все же бирюзовый цвет - очень освежает. Я так понимаю, что за главного в команде был тот небольшой и в чем-то даже несимпатичный молодой человек, что однако не мешало воспринимать шутки. Не могу не отметить самого грузного участника команды «Скотч», его зажигательный танец не оставил равнодушным никого, он даже исполнил его повторно на радость зала. Команда под овощным названием «РЕПА» вывела зрителей из заблуждения по поводу названия, рассказав, что на самом деле это аббревиатура от имен Руслан, Евгения, Павел и Андрей, насчет имен могу и заблуждаться. Порадовала их миниатюра на тему, что все, кто покупают новые вещи стараются это показать, и когда участник с хвостиком бежал, показывая кроссовки, все думали, что он хвастает обувью, брюками, ан нет, у него мировоззрение изменилось. Понравилось и видение «РЕПЫ» женщин с покупками, через призму того, как это видят мужчины, естественно последние накупили водки. Была и еще постановка на тему мужских покупок (команду к сожалению не помню), когда мужчина заходит в автосалон и начинает упрашивать жену: «Ну, купи мне машину». Она отвечает: «У тебя уже есть».
- Ну еще одну?
- Нет. - Ооо, глушители, ну купи, купи...
- У нас уже весь дом в глушителях.
- Смотри, вонючки, ну купи, тут и скидка, скидка, скидка, распродажа.
И опять же мужчины утверждают, что именно так ведут себя женщины на 8 марта.

Отмечу и клетчатую команду из Казахстана, очень нравоучительно-смешной была миниатюра «Не стой на пешеходном переходе». Команда «Nаполеон Dинамит», порадовала разве что миниатюрой изучения чехами словенского или какого-то похожего языка, много смешных слов они придумали, и в завершение песня про Буратино, который стал Древоносиком, вызвала позитивные эмоции у всех, но чешский, конечно, был далек от чешского, подозреваю, что и второй язык тоже, это скорее фантазии КВН-щиков.

Была немного удивлена, что после приветствия последовала очень странная разминка, в правилах которой запутался даже сам ведущий, заявивший, что разберемся по ходу, но в разминке заслуженно победил «Скотч», ну и «РЕПА» с Костанаем. Кто победил в этой встрече, для меня не так уж и важно, главное - это хорошее настроение, полученное от вечера, хотя многого от Уральской лиги я все-таки не ждала. Надеюсь, что победят все понравившиеся мне команды.

Просмотров: 636 | Добавил: Larik | Теги: скотч, Репа, Такет, наше место, финал 1/8, Уральская лига, ДК ЖД, КВН, кафе | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024