Мой сайт
 Блог
Главная » 2014 » Август » 30 » Вокруг Чемпионата мира по дзюдо.
16:51
Вокруг Чемпионата мира по дзюдо.

Всем известно давно, что я далеко не поклонник спорта, но очень редко бывает, что в Челябинске проходят чемпионаты мира. Начитавшись отзывов отзывов о прекрасном парке для участников и гостей чемпионата, совсем было собралась идти. Но вовремя прочитала информацию, что нужно иметь для прохода на территорию билет или пригласительный. Последний можно получить на сайте Чемпионата мира по дзюдо 2014, ответив на 5 вопросов. Естественно, я получила пригласительный, еще и не один.

Предъявив пригласительный, вошли на территорию без проблем. Ледовая арена «Трактор» блистала чистотой, как и окружающая территория, несмотря на множество павильонов с сувенирами, играми для детей и прочими интересностями. Прежде всего заинтересовал «Русский дом», конечно, я не была на олимпиаде и сравнивать мне особенно не с чем, но самовары с травяным чаем не могут не радовать. Есть в доме и ткачихи с коврами, и, конечно же, баранки, и посуда с русским колоритом.

Порадовали и шикарные девушки, которые самозабвенно били в барабан и очень ритмично взмахивали палочками, танцовщицы не только исполнили свой танец, но и фотографировались с желающими детьми и взрослыми. Удивил и Кирилл Родин, который лихо проехал на велосипеде, который должен был достаться какому-то счастливчику. Кому - осталось для меня загадкой.

Ходить по парку было интересно, но я заранее прочла, что в 13-00 начнется парад ростовых кукол. А их все не было. Может быть, я что-то перепутала? Решила сесть на лавочку и отдохнуть, к счастью лавочки по центру и увидеть с них можно будет многое. Так и случилось. Постепенно площадь перед ареной стали наполнять любопытные персонажи. Они были обычного роста, но одеты очень интересно. Были здесь и пара упитанных пингвинов, и высокий дружелюбный жираф, синие медведи от «Ростелекома» очень удивляли детей, и все без исключения оказывали внимание непосредственным детям и ставшим на время детьми взрослым.

Живых мягких игрушек было очень много и они постоянно прибывали, спустя какое-то время я заметила часы, которые очень напоминали часы из мультфильмов Диснея. Дети хотели потискать часики со всех сторон, а, может быть, и на зуб попробовать, да, стрелки хотелось тоже всенепременно оторвать. Я тоже решила пожать руку мужественным часам, тем более, они направлялись прямо ко мне.

Но не только на земле проходили действия, подняв голову, я увидела танцующих на крыше девушек, несмотря на бодрящую погоду, они танцевали в легких платьях, причем очень синхронно и, казалось, с радостью. Интересно было, прежде всего, наблюдать за радующимися участниками всего этого действа. Очень позитивной и искрящейся была пара из Японии, они пришли с планшетом и начали фотографироваться, с таким настроением, что это лучший день их жизни, тут очень кстати появился супер-мэн, они не могли пройти мимо него.

Вот таким был для меня Чемпионат мира по дзюдо, пусть в нем не было самих соревнований, но настроение создалось тем не менее замечательное, успевайте порадоваться успехам спортсменов. Добро пожаловать в парк дзюдо!

Просмотров: 692 | Добавил: Larik | Теги: парк дзюдо, Русский дом, Чемпионат мира дзюдо, шоу барабанщиц, ростовые куклы, 2014, челябинск 2014 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Света  
1
Да, детям должно быть отрадно там погулять, да и не только детям, но и взрослым окунуться на "миг" в детство) 

и заодно приобщиться к спорту)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright Larisa Rakovskaja © 2011-2024